您好,欢迎来到广东省天马国旅昌岗分公司

普吉岛九寨沟东欧韩国稻城亚丁芽庄三亚

      24小时:139 2429 0753 (微信)
      电    话:020-8370 6702

首页>国内>云南>【国庆】【腾冲故事】 腾冲·瑞丽·芒市5日温泉之旅(芒市往返)
【国庆】【腾冲故事】 腾冲·瑞丽·芒市5日温泉之旅
分享到:
打印该线路发送到邮箱复制线路链接
热门

【国庆】【腾冲故事】 腾冲·瑞丽·芒市5日温泉之旅

(芒市往返)
  • 线路编号:GL2678
  • 线路价格:
    2899元/人
    (起价说明)
  • 行程天数:5天  需提前3天报名
  • 出发城市:广州
  • 交通方式:汽车 飞机
  • 包含景点:腾冲
  • 签约方式:
    到店签约授权在线签约上门

请选择出游日期

客服专线
在线咨询
更多排期
立即预订

产品特色

★ 神秘滇西少数民族风貌,异域风情,徜徉花香四季的海洋。
★ 优选当地高档社会特色餐厅,土锅子宴、孔雀宴,慢品舌尖腾冲。
★ 优质景区一网打尽,感受天然地热温泉、读一段血与泪的滇西抗战历史。
★ 新增网红打卡点—“司莫拉佤族村”,感受佤族少数民族风貌,体验制作“大米粑粑”。
★ 特色精品商务酒店,绿草如茵,花香鸟语,安全舒适。
★ 特别安排一晚雅居乐原乡客栈,于中式庭院木宅中寻一份静谧。
★ 全程专职专线专车专导为您提供优质专业的服务,24小时贴心服务为您保驾护航。

行程安排

天数
行程安排
早餐
中餐
晚餐
住宿
1
广州飞机-芒市
芒市
2
勐焕大金塔,姐告边境贸易区,孔雀宴,一寨两国,龙江特大桥
腾冲
3
和顺侨乡,热海景区,司莫拉佤族村
腾冲
4
滇西抗战纪念馆、国殇墓园,栖花岭 ,原乡客栈
腾冲
5
十里荷塘,BUS芒市,送机
×
温馨的家
第1天

广州飞机-芒市

餐食:早中晚住宿:芒市
广州乘机至芒市(以具体航班为准)
接机后入住酒店休息。
住宿:芒市精品酒店(前往酒店:凤尾竹酒店或俊源酒店或同级)
温馨提示:
1、当您入住酒店后要注意休息,做好体力储备,尤其是初上高原的贵宾,请注意不要剧烈运动和过量饮酒,今天没有安排团体膳食,各位贵宾可自行品尝云南小吃。

第2天

勐焕大金塔,姐告边境贸易区,孔雀宴,一寨两国,龙江特大桥

餐食:早中晚住宿:腾冲
08:00(用餐时间约30分钟)酒店自助早餐。
08:30(行驶时间约30分钟)前往芒市,后游览【勐焕大金塔】是中国第一金佛塔,亚洲第一空心佛塔,是芒市标志性建筑,也是生活在这里的傣族人民的圣地。
11:00参观被誉为“祖国西南沙头角”的——姐告边境贸易区(是中国唯一按照“境内关外”模式实行特殊展国际陆路运输业的交通枢纽)【姐告边境贸易区】参观大、小国门,中缅一条街。姐告边贸区位于瑞丽市4公里的瑞丽江东南岸,东、南、北三面与缅甸对外贸易主要口岸——木姐市相连,姐告,傣语中是旧城的意思。
12:30前往云顶七星餐厅体验孔雀宴。(用餐时间1小时)
13:30 瑞丽市西南约11公里,有一个世界少有的边境人文地理景观小寨——【银井】。有名的中缅边境71号界碑矗立寨中,国界线从该寨中央蜿蜒划过,是个典型的“【一寨两国】”边境地区,从瑞丽至弄岛的公路将同一傣族村寨一分为二,中方一侧的称为银井,缅方一侧的称为芒秀。寨中的国境线以竹棚、村道、水沟、土埂为界,因此,中国的瓜藤爬到缅甸的竹篱上去结瓜,缅甸的母鸡跑到中国居民家里生蛋便成了常有的事,边民们每月数十次地穿越神圣的国境线而浑然不觉。寨子里的老百姓语言相通、习俗相同,他们同走一条路,共饮一井水,同赶一场集,和睦相处。
15:30驱车前往极边第一城——“腾冲”(行驶时间约2小时),途游【龙江特大桥】全长2470多米,桥面离江280米,最高的索塔顶到江面470米,是高地震烈度下典型的山区高墩、大跨径桥梁,也是云南保腾高速创造“历史文化之旅/自然景观之旅、国际通道之旅的标志性建筑物。
17:30前往和合园餐厅用晚餐。(用餐时间1小时)
18:30入住酒店休息。
腾冲精品酒店(前往酒店:华耀酒店、麦田印象酒店或同级)
温馨提示
1.今日游逛景点较多,建议换一双舒适好穿的鞋
2.热带雨林景点,请您备好防虫驱蚊的药,做好防护!
3.天气晴朗,备上一把遮阳伞也是不错的选择哦!
勐焕大金塔

第3天

和顺侨乡,热海景区,司莫拉佤族村

餐食:早中晚住宿:腾冲
08:00(用餐时间约30分钟)酒店自助早餐。
08:30览中央电视台评选的中国十大魅力名镇年度大奖的【和顺侨乡】这里保存了较多的古建筑,祠堂、牌坊、荷池、洗衣亭比比皆是,有全国最大的乡村图书馆,艾思奇故居,龙潭,元龙阁,文昌宫,和顺民居、和顺小巷,滇缅抗战博物馆,了解和顺由马帮、玉石发迹的百年商号,体验侨乡文化。
12:00前往三益轩餐厅用中餐(用餐时间1小时)
12:00游览【热海景区】(游览2小时)腾冲热海是云南西部最大的热气田,具有高温高压喷泉、汽泉、沸泉等度集中的特点。其地热显示特征有喷气孔、冒气地面、热沸泉、喷泉、热水泉华、毒气泉等7种景观。其中具有较高观赏价值的有大滚锅、热龙抱柱、珍珠泉、怀胎井、蛤蟆嘴、美女池,醉鸟井等世界奇观。(含往返电瓶车)
15:30前往【司莫拉佤族村】——一个幸福的地方,司莫拉佤族村距腾冲市区13公里,是一个有着500多年历史的佤族聚居村落,一个民族文化保存完整的原生态古寨。村落依山而建,内有湿地、森林、竹海、梯田、涌泉,远古佤山的原始气息扑面而来。司莫拉,佤语当中的意思为“幸福的地方”。体验制作新年传统食物大米粑粑。
17:00前往侨飨食府餐厅用晚餐(用餐时间1小时)
19:00入住酒店休息。
腾冲精品酒店(前往酒店:华耀酒店、麦田印象酒店或同级)
和顺侨乡司莫拉佤族村司莫拉佤族村
第4天

滇西抗战纪念馆、国殇墓园,栖花岭 ,原乡客栈

餐食:早中晚住宿:腾冲
08:00(用餐时间约30分钟)酒店自助早餐
08:30 游览爱国主义教育基地--【国殇墓园】(游览2小时)国殇墓园是为纪念在滇西抗战中牺牲的远征军将士而倡建的陵园,始建于1944年,1945年7月落成,墓园由大门、忠烈祠、展览室、烈士塔等建筑组成,占地面积约80亩。
12:00腾韵食府餐厅体验【腾冲本帮菜土锅子】,腾冲人本帮著名菜肴,因此菜肴来源于踏青之时,菜品皆采用大自然生态时蔬、肉禽,配以腾冲独特泡皮同时烹饪,须采用本土陶瓷瓦锅小火慢炖4小时以上,让汤汁和食材得到合二为一的境界,汤味醇厚起胶,方可上桌享用,因佳肴上桌后任须配以竹炭小火继续煲炖,亦赐美名“火山热海”,这不仅仅是一道菜这是在品菜之余让游客感受到腾冲本帮文化。
13:00(行驶时间30分钟)腾冲原乡【栖花岭】景区,占地约2500亩,位于云南省腾冲市曲石镇原乡,坐落在高黎贡山山脚,是一个集花海观光、游乐体验、运动康体、亲子娱乐、田园度假于一体的综合性旅游度假景区。景区一期打造有缤纷花海世界、悦动嬉水乐园、运动拓展乐园、亲子乐活世界和田园牧歌乐园,5大主题分区,其间30个各具特色的景点错落分布,7大湖泊如珍珠般散落,以爱情为主题的10大特色景观将会不期而遇,同时规划有5个以风花雪月、四时流转为主题的乐活加油站和8个别有趣味的观光车站。
17:30前往当地地道农家乐用晚餐。
18:30入住雅居乐原乡客栈。
腾冲精品客栈(前往酒店:雅居乐原乡客栈或同级)
栖花岭栖花岭栖花岭
第5天

十里荷塘,BUS芒市,送机

餐食:早中住宿:温馨的家
08:00(用餐时间约30分钟)酒店自助早餐。
08:30(行驶时间约20分钟)【十里荷塘】,单只听名字,就能拾得淡淡的美、恬恬的静,春风十里,荷塘月色,接天莲叶无穷碧,深深浅浅的荷无边无际,蔓延远方;亦有唐诗宋词的典雅,菡萏香浓、翠阴障目、清水流萤。反复吟诵极富诗意的名字,心扉仿佛在山涧小溪旁、在月下云深处,而闭眼神思,那千亩水域,想必早已亭叶如盖、百荷争艳、香飘十里了……
12:00前往傣王宫餐厅用中餐(用餐时间1小时)
13:00根据航班时间送机,乘机至广州,结束愉快难忘的遇见,回到温馨的家。
温馨提示: 
1.退房、返程之前请仔细整理好自己的行李,请不要有遗漏,增加您不必要的麻烦。
以上行程时间安排可能会因航班、天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准
前提下,经全体游客协商同意后,进行游览顺序调整,敬请谅解!


费用说明

费用包含
参考航班 *去程交通参考时间:07:00-09:45
*返程交通参考时间:10:35-12:50;(具体航班时间在出票之前的行程确认单中告知)
*注:如航空公司航班延误、或临时取消,造成旅游行程延误或取消,我社将负责协调,并退回未产生的费用,但不承担经济赔偿。如遇不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览,请客人谅解。
成团说明 本线路广东独立成团 6人成团 (低于8人司机兼向导)
旅游保险 含云南旅游安全组合保险,含旅行社责任险!
用餐标准 全程4早7正,正餐餐标30元/人(十人一桌,人数减少菜数酌减),餐饮风味、用餐条件与广东有一定的差异,大家应有心理准备。
交通安排 广州往返经济舱机票(含民航发展基金、燃油附加费)
全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座。云南因山路较多且地理环境较特殊,高原行车,汽车容易出故障,途中可能会安排检修,敬请谅解;
门票安排 已含行程中景点首道大门票及赠送项目。
已含项目 代订飞机票等城市间交通费用;旅游观光汽车费用,住宿费,餐费,包价项目景点(区)的第一道门票费、导游服务费。
购物安排 全程不进店;(云南部分景区游购结合,景区景中店不属于购物点)
自费项目:梦幻腾冲表演198/人 热海浴谷温泉268/人
小孩标准 2-12岁小孩(按年份):含旅游汽车费、正餐餐费的半餐、往返机票一张,不占床位、不含门票、不含早餐(早餐费用按入住酒店前台收费规定,由家长现付),小孩也不享受赠送景点 全程超高门票自理
退费说明 由于云南旅游景点多为提前制卡制度,一旦制卡,费用不便退出;另:享有免票的特殊人群(如:学生证、军官证,老年证等)因我社门票为旅行社团体采购,已超出个人优惠值,均不再享受任何优惠政策,故不受理,临时退团请补齐团款 
费用不含
不含项目 1、个人投保的旅游保险费、航空保险费;
2、行程以外非合同约定活动项目所需的费用、自由活动期间发生的费用等;
3、因天气、交通、自然灾害等不可抗拒的因素所引起的额外费用;
4、行程中发生的客人个人费用(包括交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费、住宿期间的洗衣、电话、酒水饮料费、个人伤病医疗费等)

预订须知

预订须知
1、根据机票实名制和火车票实名制的有关规定,请游客携带有效的身份证件原件出游。
2. 出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等。高原地区昼夜温差较大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫、羽绒等,需要随时增添衣物,注意身体。请备舒适的旅游鞋、太阳帽、雨具等。
3、异地旅游用餐,较易引至水土不服,请游客自备常用药品。云南地处云贵高原,室外紫外线照射较强,请带好防晒用品。
4、云南当地带中央空调的酒店空调均定时开放,还请见谅!
5、因云南当地旅游车条件有限,整个旅游市场上旅游车车龄都较长。为了行车安全,导致车速有所限制,可能会延长行车时间,敬请注意。
6、云南是少数民族聚居地,请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;
7、本旅游线路含有高原地区的游览项目,在此提醒,通常16岁以下和70岁以上者、患有高血压、冠心病、糖尿病、慢性支气管炎、肺心病、哮喘、贫血、感冒患者、孕妇、精神疾病患者等不适宜去高原地区旅游,请切勿盲目冒险进入高原。

附加协议

附加协议
1、全程入住商务酒店(每成人每晚一个床位),入住双人标间。酒店住宿若出现单男单女,团友须听从导游安排住房,旅行社会按照报名先后的顺序安排同性客人同住,若经协调最终不能安排的,客人须当地补房差入住双人标间。
2、云南省三、四星或高级、豪华酒店室温不超过30℃时,不启用空调制冷;请各位团友理解;
3、昆明市酒店大多不免费提供一次性用品,请尊客自行携带入住酒店期间所需的相关一次性用品。
4、12岁以下儿童报价包含,半餐、车位费;不含景点门票(行程中所有赠送项目都不含)、不占床;婴儿收费:2周岁以下(不含2周岁)的执行婴儿收费,此收费不提供机位、车位、餐位、床位及景点费用。
5、行程内所含餐不使用,属于自愿放弃,不退任何费用。早餐为酒店房费中提供,若小孩不占床,则须补早餐费,按入住酒店收费规定,由家长现付;
6、中途因客人自身原因需脱团或离团的,未参加项目门票、住宿及用餐费用均不退;大交通费用根据相关政策扣除损失后退还剩余费用。赠送项目不退费用。
7、赠送项目发生优惠、免票、自愿放弃、或因航班时间、天气等人力不可抗拒原因导致不能赠送的,我社不退任何费用;
8、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)及旅行社已尽合理注意义务仍无法避免的事件影响出行,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。因情况特殊无法按照原定行程继续游览的,因变更而超出的费用由旅游者承担;
9、行程中如有因航班时间原因无法使用的正餐,由当地导游根据实际情况将未产生的费用现退给客人,由客人签名确认。
10、客人如在出机票后取消,需要收取的损失为:机损+第一晚房损100元/人+车损400元/人;
11、为维护游客的正当权益,提高游客的自我保护意识,请客人在行程结束后,必须认真填写意见反馈表,内容要真实、可信,这是评价旅游质量和处理投诉的重要依据。恕不受理客人因虚填或不填写意见单而产生的投诉,请组团社在收客的时候告诉各位游客必须认真仔细填写,我社解决投诉问题以游客在当地所签署的“意见反馈表”为依据、以80%滿意度为准则。有客人投诉与意见单不符,我社不作任何赔付。如对我社接待质量不满意请在第一时间与我社联系,方便我社协助处理。
旅游贴士
1、本社暂不接待外籍人士。如有华侨,港澳台同胞,请来电咨询。
2、65岁(含65岁)以上,必须有监护人陪同方可接待,60岁(含60岁)以上参团必须填写《参团健康情况》《免责声明》
请对产品作出评论评论

游客问答

查看更多留言
我要提问
您的姓名:
您的电话:
您的邮箱:
提问内容:
提交问题

云南推荐产品

每日精选上新查看更多云南产品
广州天马国际旅行社
 
关于天马 |天马简介|资质证书|天马荣誉 | 联系我们支付方式
报名电话:020- 83706702 13924290753;
传真电话:020- 83706702
公司地址:广州市海珠区江南大道南362号达镖国际中心1617室(昌岗地铁站F出口)
版权所有:广东省天马国际旅行社有限公司ICP备案号:粤ICP备16036206号-1
广东天马国际旅行社有限公司经营许可证号:L-GD-CJ000014 
Copyright © 2016-2021 www.fsespe.comAll Rights Reserved
广州旅行社广东天马旅行社广州天马旅行社天马旅行社地址南湖国旅广之旅
周一至周五:09:00-18:00咨询:020-8370 6702   24小时:13924290753
 
 
 
 
商桥:百度推送CNZZ:
  • 020 - 83706702
    卓美芬
  • 020 - 83706702
    卓美芬
  • 020 - 83706702
    卓美芬
<